Воспитанник детского сада столицы занял 3 место в Международном конкурсе по робототехнике «РобоОлимп-2021»

Робототехника — это перспективное направление в ближайшем будущем. Уже с дошкольного возраста оно привлекает детей и родителей. В детских садах города Чебоксары, в рамках организации системы дополнительного образования, по запросам родительской общественности, открываются кабинеты робототехники и lego-студии, проводятся мероприятия, направленные на развитие технического и математического мышления, воспитанники принимают участие во всероссийских и городских конкурсах по робототехнике и lego-конструированию.

Так, воспитанники детского сада № 209 г. Чебоксары Мидуков Андрей впервые принял участие в Международном конкурсе по робототехнике «РобоОлимп-2021». Андрей посещает кружок робототехники «Инженерики» в детском саду. Он успешно выполнил задания в своей возрастной группе и занял 3-е место в общегородском зачете.

Инновационные технологии в работе с детьми открывают педагогам новые возможности преподнесения материала, а у детей вызывают интерес к научным открытиям.

Справочно: в детских садах города Чебоксары функционирует 65 lego-студий.

10 декабря 2021