Детские сады города Чебоксары продолжают эффективное сотрудничество с дошкольными учреждениями из других регионов

В целях повышения качества образования, путем распространения и внедрения передового педагогического опыта работы, организации социального партнёрства, детские сады города Чебоксары взаимодействуют с дошкольными учреждениями из других регионов.

Так, в детском саду № 78 г. Чебоксары состоялась онлайн-встреча с педагогами детского сада № 26 г. Волжск Республики Марий Эл. Педагоги поделились опытом работы в области конструирования и робототехники, рассказали какие методы и приемы, технологии используются в работе с детьми.

В рамках договора о сотрудничестве педагоги детского сада № 14 г. Чебоксары провели телемост с коллегами из детского сада № 67 Приморского района г. Санкт-Петербург. На онлайн-встрече были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия детского сада и семьи в направлении музыкального воспитания и развития детей с учетом ФГОС ДО. Не оставили без внимания и подготовку к предстоящим новогодним праздникам. Педагоги из другого региона вдохновились новыми идеями, необычными решениями при оформлении детского сада к самому долгожданному празднику.

Подобные мероприятия способствуют созданию межкультурного образовательного пространства, расширяют возможности осваивания новых технологий и передового опыта работы.

13 декабря 2021