В детских садах столицы стартовал второй этап городских конкурсов «Снежные узоры» и «Елочки с иголочки»

В преддверии встречи Нового 2022 года, с целью выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды, предоставления возможности продемонстрировать лучшие дизайнерские идеи в украшении новогодней ёлки среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары проходят городские конкурсы «Елочки с иголочки» и «Снежные узоры».

С сегодняшнего дня начался второй этап конкурсов - – сбор фоторабот украшенных креативных елок в распечатанном виде, а также в электронном формате фотографий оформленных холлов, музыкальных залов, окон и т.д.

Напомним, конкурс «Снежные узоры» проводится по номинациям:

- «Царство Деда Мороза» – оформление холлов, с использованием новогодних атрибутов;

- «Морозные кружева» – оформление оконных проемов зданий;

- «Новогоднее сияние» – праздничное световое оформление зданий, фасадов;

- «Оформление музыкального зала» - праздничное оформление музыкального зала;

- «Самая нарядная ёлочка» - украшение уличных ёлок.

Итоги конкурса «Снежные узоры» будут 15 января 2022 года, конкурса «Елочки с иголочки» будут после 24 декабря 2021 года.

Праздничное оформление дошкольных учреждений способствует созданию эмоционально положительной, торжественной, новогодней атмосферы в городе, выявлению и поддержке талантливых коллективов ДОУ, участвующих в формировании привлекательной, комфортной городской среды.

13 декабря 2021