В детских садах города Чебоксары идет активная подготовка к новогодним утренникам

Совсем скоро в детских садах города Чебоксары начнутся новогодние утренники. Для самых юных жителей столицы первые утренники стартуют уже с 17 декабря. Многие родители задаются вопросом, как пройдут праздники в связи со сложившейся эпидемиологический обстановкой.

В этом году, по аналогии с прошлым годом, для родителей воспитанников будут организованы онлайн – трансляции новогодних представлений и спектаклей, где они в реальном времени смогут посмотреть на своих детей на празднике и порадоваться за них.

Если у родителей нет возможности, присоединиться Онлайн и все же захотят присутствовать на мероприятии, по рекомендациям Роспотребнадзора участвовать можно будет только при наличии QR-кода.

На мероприятиях недопустимо смешение нескольких групп, а также привлечение посторонних лиц (аниматоров, фотографов и др.). Стоит отметить, что предусмотрены перерывы для проветривания и дезинфекции помещения между утренниками.

Так, в детском саду № 126 г. Чебоксары украшена новогодняя елка, музыкальный зал, созданы фотозоны. Для детей организованы «Мастерские Деда Мороза» по изготовлению новогодних подарков и игрушек. В дошкольном учреждении работает почта Дедушки Мороза. Юные блогеры детского сада на страницах социальных сетей рассказывают, как они готовятся к новогодним утренникам, репетируют песни, танцы.

Справочно: в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары запланировано в этом году около 1400 новогодних представлений.

14 декабря 2021