Обучающиеся чебоксарской школы – победители Всероссийского конкурса юных кулинаров

Обучающиеся чебоксарской школы  – победители Всероссийского конкурса юных кулинаров

Здоровое питание – важная составляющая здорового образа жизни. Каждый взрослый хочет, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Поэтому очень важно с раннего детства научить детей заботиться о своем здоровье. Именно навыкам здорового питания учит всероссийская программа «Разговор о правильном питании», в которую столичная школа № 56 активно включилась в прошлом учебном году.

В рамках реализации мероприятий этой программы обучающиеся столичной школы № 56 стали победителями Всероссийского конкурса юных кулинаров. Кулинарный конкурс является интересной формой организации внеурочной деятельности и работы с семьей. Участие в нем помогло ребятам освоить важные социально-бытовые навыки, связанные с приготовлением пищи, больше узнать о кулинарных традициях своего народа и народов других стран. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие более 1000 команд из разных субъектов России, в финал вышли 33.

Обучающиеся 3 класса под руководством классного руководителя Ольги Кузнецовой достойно представили школу №56 и город Чебоксары на всех этапах конкурса и по праву стали его победителями. А главный приз - кулинарный мастер-класс от Шеф-повара Национальной ассоциации кулинаров России ребята получили 14 декабря 2021 года.

На базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции в онлайн формате ученики школы № 56 встретились с другими победителями и приняли участие в мастер – классе по изготовлению праздничного салата «Тигренок» и получили массу положительных эмоций.

15 декабря 2021