Детские сады столицы принимают участие во Всероссийской акции «Безопасность детства 2021-2022»

Администрацией города Чебоксары пристальное внимание уделяется созданию безопасных условий пребывания детей в образовательных организациях, формированию навыков безопасного поведения ребенка в быту и чрезвычайных ситуациях. В преддверии новогодних праздников, детских новогодних каникул, в рамках Всероссийской акции зимнего этапа «Безопасность детства 2021 - 2022», в детских садах города Чебоксары проходит месячник безопасности.

Руководство дошкольных учреждений проводит инструктаж по технике безопасности с коллективом ДОУ. С воспитанниками проводятся учебные тренировки по пожарной безопасности, беседы и тематические мероприятия. Для родителей воспитанников проводятся онлайн-собрания, индивидуальные консультации на темы: «Безопасный новый год в кругу семьи», «Безопасный зимний отдых», «Правила безопасного катания на тюбингах», изготавливаются буклеты, памятки.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары с целью привлечения воспитанников и работников ДОУ к участию в пропаганде основ безопасности жизнедеятельности, активизации работы по просвещению и обеспечению безопасной жизнедеятельности среди детей и родителей с 15 ноября 2021 года по 1 марта 2022 года проходит фестиваль агитбригад «Безопасный мир». На данный момент проводится 2 этап - создаются взросло-детские коллективы агитбригад, ведется подготовка сценария и видеороликов.

16 декабря 2021