В детских садах столицы продолжаются мероприятия, приуроченные к открытию стелы «Город трудовой доблести»

В этом году Чебоксарам присвоено звание "Город трудовой доблести». В преддверии нового года, на площадке у здания главпочтамта в столице состоится торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести». В честь этого знаменательного события, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», в детских садах проводятся патриотические мероприятия.

Так, в детском саду № 8 г. Чебоксары воспитанники участвуют в акции «История моей семьи». Для детей созданы условия для формирования интереса к истории своей семьи, своего народа, бережного отношения к семейным фотографиям, уважительного отношения к защитникам Отечества.

Родители воспитанников детского сада № 95 г. Чебоксары также присоединились к акции, и на страницах социальных сетей рассказывают истории о своих родственниках – тружениках тыла.

На страницах социальных сетей проходит флеш-моб и челлендж «Город трудовой доблести - город наших побед», в рамках которого педагоги, воспитанники и родители размещают видеоролики под хештегом #трудовая доблесть.

16 декабря 2021