Активный зимний отдых на базе общеобразовательных организаций

Сегодня, 17 декабря, и.о. начальника управления образования Елена Сахарова совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Ольгой Чепрасовой и заведующим МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г.Чебоксары» Александром Тарасовым  совершили рабочий объезд по образовательным учреждениям города Чебоксары на предмет готовности открытых ледовых площадок.

Отметим, что на базе общеобразовательных учреждений города функционируют зоны зимнего отдыха для детей и взрослых:

• 4 катка;
  • 11 хоккейных коробок;
  • 57 лыжных трасс;

На территории 119 дошкольных образовательных учреждений планируется проложить лыжни и оформить мини-хоккейные поля.

Созданные условия и комплекс мероприятий позволят приобщить юных горожан к активному зимнему отдыху и здоровому образу жизни.

17 декабря 2021