В детских садах города проходят новогодние утренники

Город Чебоксары активно готовится к встрече самого волшебного праздника - Нового года. В дошкольных учреждениях столицы проходят первые новогодние утренники, представления, спектакли для детей раннего возраста.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, праздник проходит с соблюдением всем санитарных правил и норм, каждая группа отдельно. После проведения утренника в музыкальном зале проходит обязательная обработка помещения.

Для родителей воспитанников, которые не могут присутствовать или у кого нет сертификата о вакцинации организована онлайн – трансляция, где они в реальном времени смотрят как, проходит праздник.

Отметим, что каждый руководитель образовательного учреждения имеет право самостоятельно определять, допускать ли родителей к участию в массовых мероприятиях. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в конкретном коллективе и вместимости помещения.

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары запланировано в этом году около 1400 новогодних представлений.

Подготовка к утренникам началась задолго до самого праздника. Педагоги разрабатывали сценарии, чтобы порадовать и удивить всех воспитанников, украшали долгожданную гостью – ёлку, с сотрудниками детских садов были проведены инструктажи по безопасности, в ДОУ проходили учебно-тренировочные эвакуации.

Справочно: график проведения новогодних мероприятий размещен на сайте управления образования администрации города Чебоксары в баннере «Новый год».

20 декабря 2021