В рамках реализации гранта состоялась Всероссийская конференция «ЭТНО-Хакатоша»

В рамках реализации гранта состоялась Всероссийская конференция «ЭТНО-Хакатоша»

17 декабря в Чебоксарах состоялась Всероссийская конференция «ЭТНО-Хакатоша» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В этом году интерактивный парк «ЭТНО-хакатон» - проект средней школы № 61 победил в конкурсном отборе в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Столичная школа получила грант в размере 10 млн. руб. Проект нацелен на проведение всероссийских творческих мероприятий, направленных на популяризацию традиционной культуры народов Российской Федерации.

В рамках реализации проекта, обучающиеся и педагоги, побывали в 4 субъектах РФ (Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Нижний Новгород), педагоги прошли курсы повышения квалификации в сфере цифровой грамотности, закуплено современное оборудование, разработано кроссплатформенное приложение для гаджетов, которое раскрывает основные направления культуры, образования, народных традиций вышеперечисленных регионов и Чувашской Республики, проведены тематические конкурсы и фестивали, направленные на популяризацию культуры народов России.

Всероссийская конференция «ЭТНО-Хакатоша» стала итоговым мероприятием в рамках реализации грантового проекта.

На конференции делегация из каждой республики представила свои визитки, познакомилась с работой кроссплатформенного приложения и окунулась в атмосферу праздничного концерта.



20 декабря 2021
08:18
Поделиться