«Дети Че шагают в Новый год!»: на территории детских садов столицы проходит яркий предновогодний костюмированный фестиваль - шествие

Город Чебоксары ярко преобразился перед новогодними праздниками. В детских садах столицы создали волшебную атмосферу добра, радости, света, уже стартовали первые новогодние утренники. В фойе организованы выставки поделок и рисунков детей, а в группах работают мастерские Деда Мороза по изготовлению подарков для родных и близких, почта новогодних желаний.

Так, с 20 по 31 декабря в дошкольных учреждениях столицы стартовало новогоднее костюмированное фестиваль-шествие «Дети Че шагают в Новый год!». На территории всех детских садов в течение двух недель будут появятся удивительные сказочные и новогодние герои: Снегурочки, Деды Морозы, снеговики и т.д.

Фестиваль–шествие проходит во время прогулки детей. Заканчивается мероприятие праздничным задорным танцем около украшенной уличной елки на территории дошкольного учреждения.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары проходят новогодние мероприятия:

ежегодный конкурс на лучшее зимнее оформление среди дошкольных образовательных учреждений «Снежные узоры»,

конкурс семейных новогодних композиций «В ожидании новогоднего чуда»,

городской конкурс на самую креативную елку «Елочки с иголочки»,

марафон видеопоздравлений «С Новым годом Чебоксары!»,

благотворительная акция «Подари игрушку другу».

21 декабря 2021