Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

Сегодня, 21 декабря, под руководством и.о. начальника управления образования Елены Сахаровой в режиме ВКС прошло совещание с  руководителями школ города. В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы столичного образования.

На совещании Наталией Гайфутдиновой был рассмотрен порядок осуществления выплат стимулирующего характера руководителям общеобразовательных учреждений.

Руководитель Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары Ольга Захарова озвучила итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году. Также был проведен анализ прохождения курсов повышения квалификации педагогами школ на базе Академии Минпросвещения России и мониторинг деятельности образовательных организаций на платформе Educont.ru.

Особое внимание на совещании было уделено соблюдению мер безопасности обучающихся и сотрудников образовательных организаций. С целью обеспечения контроля  противопожарной и антитеррористической безопасности в общеобразовательных учреждениях города заведующий Службы инженерно-хозяйственного сопровождения Александр Тарасов напомнил о важности усиления мер безопасности в период проведения новогодних мероприятий.

Заведующий сектором воспитания и дополнительного образования Елена Елизарова ознакомила собравшихся с комплексом мероприятий в период зимних каникул для чебоксарских школьников. Также был рассмотрен вопрос вовлечения детей, находящихся на различных видах профилактического учета, в каникулярный период.

21 декабря 2021