В образовательных организациях проходят мероприятия, приуроченные к открытию стелы «Город трудовой доблести»

Чебоксары - город трудовой доблести. Почетное звание город получил за значительный вклад его жителей в достижение Победы в годы Великой Отечественной войны.

24 декабря состоится торжественная церемония открытия стелы «Город трудовой доблести». В честь этого знаменательного события в образовательных учреждениях города с 15 по 28 декабря проводятся патриотические мероприятия.

Для обучающихся запланированы классные часы с приглашением ветеранов труда и представителей предприятий, городской конкурс чтецов «Город трудовой доблести», фестиваль школьных музеев, экскурсии на промышленные предприятия города.

Среди обучающихся планируется провести дистанционную викторину «Город трудовой доблести», конкурс эссе «Город трудовой доблести».

На базах детских садов проходит цикл радиопередач «Наш вклад в победу», где рассказывается о трудовых подвигах жителей города в военные годы, воспитанниками ДОУ читают стихотворения.

На страницах социальных сетей проходит флеш-моб и челлендж «Город трудовой доблести - город наших побед», в рамках которого педагоги, воспитанники детских садов и их родители размещают видеоролики, в которых исполняют песни военных лет под хештегом #трудовая доблесть.

В рамках акции «История моей семьи» педагоги, родители и воспитанники размещают в социальных сетях истории о своих родственниках- тружениках тыла - под единым хештегом #трудовая доблесть.

На портале «Открытый город» прошло голосование среди творческих работ детских садов Чебоксар и города Цивильска на лучший мультипликационный фильм по исторической тематике Сурского рубежа. По решению активных горожан лидером онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа» стал детский сад №178.

21 декабря 2021