Питание в детских садах города Чебоксары на особом контроле

Согласно протокольному поручению главы администрации города Чебоксары о необходимости систематически проводить мониторинг питания в образовательных учреждениях, в т.ч. с привлечением родительской общественности, и специалистами Госветслужбы не менее 10 учреждений в месяц.

Специалистами Управления образования администрации города Чебоксары, совместно с представителями БУ ЧР «Чебоксарская городская служба СББЖ» на основании соглашения о взаимодействии, была изучена деятельность 5 дошкольных учреждений города Чебоксары по организации качества питания и осуществления контроля за качеством поступающих продуктов питания.

Проверены документы на соответствие поставляемых пищевых продуктов в ДОУ, журналы бракеража скоропортящейся и готовой пищевой продукции, товарные накладные, журналы, меню.

Совместная работа в данном направлении будет продолжена.

22 декабря 2021