Состоялось торжественное награждение победителей патриотических мультфильмов «По страницам Сурского рубежа»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения и передачи исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы в детских садах города Чебоксары прошел онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа».

Для участия в фестивале творческие коллективы детей и педагогов, семей воспитанников создали 65 патриотических мультипликационных работ, где на доступном для детей языке рассказывается о трудовом подвиге чувашского народа в военные годы при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Путем голосования активных чебоксарцев на портале «Открытый город» лидером фестиваля среди 10 работ онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа» стал детский сад №178 г. Чебоксары.

Сегодня, 23 декабря, на базе детского сада № 202 г. Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей онлайн-фестиваля. В церемонии награждения приняли участие и. о. начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, кинорежиссер, российский актер и продюсер Первой национальной киностудии «Чувашфильм» Юрий Спиридонов.

В ходе мероприятия  был организован телемост с начальником отдела по взаимодействию со СМИ, соцмедиа и общественными организациями Министерства просвещения Российской Федерации Рузанной Айрапетян. Она высоко оценила работы всех участников и победителей онлайн-фестиваля мультфильмов,  а также подчеркнула важность воспитания подрастающего поколения через медиапродукты в эпоху информационных технологий.

Отметим, что главной целью онлайн-фестиваля является воспитание юного гражданина-патриота, где педагог помогает детям узнать об истории своей страны и родного города.

23 декабря 2021