В рамках реализации проекта «Эффективный регион» состоялась защита проектов руководителей столичных школ

В рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике, направленного на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти республики и подведомственных им организаций, директора столичных школ завершили обучение в рамках подготовленной для них программы.

Защита проектов состоялась 22 декабря на базе «Гимназии № 5». Четыре группы директоров общеобразовательных учреждений города в течение 3 месяцев изучали принципы бережливого производства и проектной деятельности. Под руководством специалистов Госкорпорации «Росатом» руководители разработали проекты, которые будут внесены в общереспубликанский реестр для последующей реализации в школах республики.

Справочно: проект Росатома «Эффективный регион» — масштабный пример применения Lean-подхода для оптимизации госуправления в России. Он реализуется совместно с рядом субъектов РФ и охватывает несколько отраслей. В нем предусмотрена централизованная методическая и консалтинговая поддержка.

23 декабря 2021