В столичных детских садах реализуется новый проект

Региональное сотрудничество в образовательном процессе – это возможность повышения качества и доступности образования на основе более эффективного распространения и внедрения передовых технологий управления образовательным процессом.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется новый проект «Школа эффективного менеджмента», в рамках которого педагоги и руководители транслируют лучшие практики.

24 декабря делегация руководителей дошкольных учреждений города Цивильск и Цивильского района посетили детские сады № 122, 203, 205 г. Чебоксары и познакомились с интересными практиками работы с детьми, с организацией питания и дополнительных образовательных услуг для детей.

В формате «круглого стола» все участники поделились впечатлениями о мероприятии, наметили планы на объединение усилий и расширение сотрудничества.

«Мы впечатлены от работы всех дошкольных учреждений. Для себя мы взяли на заметку формы и виды работ с детьми. Во многих детских садах креативные педагоги и мудрые заведующие. Нас приятно удивила организация питания в ваших детских садах, в едином стиле оформлены информационные стенды», - отметила руководитель детского сада № 5 Цивильского района Милена Владиславовна.

Обмен опытом в сфере воспитательно-образовательной деятельности направлен на совершенствование учебного процесса, углубление дружественных отношений, установления связей по взаимопомощи в методической деятельности.

Справочно: в рамках реализации проекта «Школа эффективного менеджмента» в столичных детских садах были организованы встречи для делегаций руководителей дошкольных учреждений города Шумерля, для педагогов дошкольного учреждения Урмарского района.

27 декабря 2021