В Чебоксарах ведется работа по снижению неформальной занятости населения

При управлении образования администрации г. Чебоксары создана комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

В целях обеспечения выполнения планов мероприятий по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары в 4 квартале текущего года проведено 16 рейдов.

По итогам выездных проверок для проведения контрольных мероприятий в инспекцию Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары направлены официальные письма.

В 2022 году работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

24 декабря 2021