Столичные учащиеся побывали на экскурсии в одном из крупнейших концернов России

Образовательные экскурсии стали не только одним из современных способов организации воспитательного процесса, но и возможностью получения обучающимися социального опыта. Они всегда интересны и познавательны.

В рамках плана мероприятий, приуроченных к открытию стелы "Город трудовой доблести", 23 декабря 2021 года обучающиеся столичного лицея № 44 совместно с управлением образования администрации города Чебоксары побывали на экскурсии в одном из крупнейших концернов России, в ООО " ПК Промтрактор".

Этот завод в Чебоксарах открылся в 1975 году, и из года в год увеличивает свои производственные мощности. школьникам интересно было узнать историю этого предприятия, увидеть участок сборки тракторов - сборочный конвейер.

Подобные мероприятия и выходы на производство помогут им в дальнейшем при выборе профессии и вызывают чувство гордости за свой город, который удостоился почетного звания «Город трудовой доблести».

27 декабря 2021