В столичных детских садах завершилась детско-родительская научная конференция «Маленькие шаги в большую науку»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары, в соответствии с планом мероприятий Года науки и технологий, были организованы недели научных открытий, конкурсы, акции, челленджи, тематические занятия в мини-лабораториях ДОУ и в интерактивных пространствах, направленные на развитие поисково – познавательной деятельности юных исследователей.

С 14 по 24 декабря с целью создания условий для развития интеллектуально - творческого потенциала детей во всех детских садах столицы прошла детско-родительская научная конференция «Маленькие шаги в дольшую науку». Авторы лучших проектов презентовали результаты своих исследовательских работ.

Всего было представлено около 300 семейных исследовательских работ. Воспитанники дошкольных учреждений, как настоящие юные ученые, защищали свои проекты, демонстрировали опыт и результаты деятельности. На данный момент научная конференция «Маленькие шаги в большую науку» завершилась во всех детских садах города.

Несмотря на юный возраст, полученный первоначальный опыт послужит ребятам отправной точкой в мир науки и исследований, с которым они встретятся совсем скоро – при поступлении в первый класс.

27 декабря 2021