На территории детских садов проходит костюмированный фестиваль – шествие «Дети Че шагают в Новый год!»

В детских садах столицы создали волшебную атмосферу добра, радости, света. В фойе организованы выставки поделок и рисунков детей, а в группах работают мастерские Деда Мороза по изготовлению подарков для родных и близких, почта новогодних желаний, красочно украшены новогодними узорами окна, в музыкальных залах проходят новогодние утренники согласно всем рекомендациям. Педагоги и семьи воспитанников принимают участие в праздничных городских мероприятиях: акциях, конкурсах, челленджах.

С 20 по 31 декабря в дошкольных учреждениях столицы стартовало новогоднее костюмированное фестиваль-шествие «Дети Че шагают в Новый год!». Это уникальное веселое мероприятие позволило разнообразить прогулки детей, сделать их яркими и незабываемыми.

Так, на территории детских садов № 117, 209 г. Чебоксары во время прогулки дети и педагоги переоделись в сказочных персонажей: снегурочек, снеговиков, гномиков, лисичек и т.д. Завершилось мероприятие праздничным танцем вокруг украшенной ёлки на территории дошкольных учреждений.

29 декабря 2021