В детских садах столицы завершилась первая волна дистанционных методических объединений в 2021-2022 учебном году

Педагоги детских садов города Чебоксары постоянно развиваются, повышают свою квалификацию, используют инновационные методы обучения и воспитания и находят новые пути профессионального роста. Ежегодно в столичных детских садах проводятся встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты делятся опытом.

В городе Чебоксары завершилась первая волна городских методических объединений с охватом более 2000 педагогических работников. Всего с 20 октября по 24 декабря было проведено 28 КМО и 1 мастерская педагогического опыта для молодых специалистов.

Завершающее методическое объединение для старших воспитателей состоялось в онлайн режиме на тему «Система работы с молодыми специалистами в ДОУ. Тайм-менеджмент современного педагога». В рамках методического объединения был представлен опыт работы по сопровождению молодых педагогов в ДОУ и проведен тест на определение эффективности его работы.

На встрече были рассмотрены секреты управления собственным временем, даны рекомендации, которые помогут продуктивнее планировать свою деятельность, выстраивать долгосрочные планы, а также достигать поставленные цели.

В феврале 2022 года будет дан старт второй волне методических объединений, где педагогов будут ждать новые встречи, интересные творческие идеи, современные и традиционные методы, технологии обучения и воспитания.

28 декабря 2021