Состоялось награждение победителей городского конкурса педагогического мастерства «Портфолио молодого специалиста»

Повышение социального статуса педагогов и привлечение молодых специалистов в образовательные учреждения — главные задачи национального проекта «Образование».

В детских садах города Чебоксары с целью раскрытия творческого потенциала молодых педагогических работников, формирования и развития навыков самоанализа прошел конкурс педагогического мастерства «Портфолио молодого специалиста (студента-будущего педагога)».

Всего было подано 63 конкурсные работы, из них 47 – от молодых специалистов, 16 - от студентов.

Сегодня, 29 декабря, на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса.

«Я давно хотела работать с детьми, они добрые, отзывчивые, поэтому я выбрала профессию воспитателя. При подготовке к конкурсу, в своем портфолио я рассказала о своих достижениях, участии в волонтёрской деятельности, чем я очень горжусь», - отметила Елизавета Егорова студентка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, которая заняла 1 место в номинации «Первые шаги в профессию».

Воспитатель детского сада № 204 г. Чебоксары Элина Матеева заняла 1 место в номинации «Молодые специалисты».«Очень благодарна организаторам подобных конкурсов, что можно показать свои достижения и результаты своей деятельности. Особая благодарность руководству детского сада, они меня поддерживали и помогли подготовиться», - сказала Элина Владиславовна.

29 декабря 2021