Состоялось совещание межведомственной комиссии по вопросам отдыха и оздоровления детей в городе Чебоксары

Сегодня, 29 декабря, состоялось совещание межведомственной комиссии по вопросам отдыха и оздоровления детей в городе Чебоксары, на котором были подведены итоги оздоровительной кампании 2021 года и обозначены задачи на 2022 год.

В рабочем совещании приняли участие начальник управления образования Елена Сахарова, заместитель начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Роспотребнадзора  Светлана Тихонова, представитель ЦЗН г. Чебоксары Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сорокина и др.

На повестке дня  были подведены итоги ремонтных работ в муниципальных загородных лагерях, а также намечены ключевые направления деятельности лагерей по выполнению рекомендаций контролирующих органов.

Специалистом Роспотребнадзора Светланы Тихоновой было указано на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции и организации профильных смен  в лагерях.

Также, на заседании состоялось  обсуждение временного трудоустройства детей 14-18 лет в свободное от учебы время. В завершение был утвержден план совместной работы по межведомственному взаимодействию на 2022 год.

Справочно: на организацию отдыха и оздоровления детей в бюджете города Чебоксары на 2021 год предусмотрено более 32 млн. руб.

29 декабря 2021