Подведены итоги городского конкурса официальных сайтов дошкольных образовательных организаций

С целью выявления и популяризации лучших официальных сайтов дошкольных образовательных организаций города Чебоксары в сети «Интернет», способствующих развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий с 29 ноября по 24 декабря 2021 года состоялся городской конкурс официальных сайтов детских садов.

В нем приняли участие 119 дошкольных учреждений.

Все сайты оценивались по критериям:

- размещение информации на официальном сайте образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- частота обновления информации, актуальность;

- наличие различных форм обратной связи с посетителями;

- авторский логотип дошкольной образовательной организации;

- качество новостного материала, размещенного на официальном сайте;

- наличие качественных фото-, видеоматериалов о проведенных мероприятиях;

- ранжирование сайта.

По итогам были выявлены победители:

1 место - детский сад № 75 г. Чебоксары;

2 место - детский сад № 106 г. Чебоксары;

3 место - детские сады № 2 г. Чебоксары.

Лауреаты: детский сад № 7 г. Чебоксары, детский сад № 8 г. Чебоксары, детский сад № 126 г. Чебоксары, детский сад № 205 г. Чебоксары.

Справочно: участие в конкурсе способствует развитию современных подходов в административной, образовательной деятельности, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы педагогов, повышению грамотности администраторов сайтов.

04 января 2022