Педагоги детских садов транслируют свой профессиональный опыт

Педагоги и руководители дошкольных учреждений города Чебоксары принимают участие в научно-практических всероссийских и международных конференциях, семинарах, являются активными слушателями и спикерами, делятся опытом работы. Благодаря этому повышается профессиональная компетенция специалистов детских садов, появляется возможность обменяться мнениями по ключевым вопросам развития системы дошкольного образования.

Так, специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья детского сада № 82 г. Чебоксары представили свой опыт работы на Всероссийском научно-практическом круглом столе «Развиваемся вместе: дети с ОВЗ в детском саду».

Заседание педагогической гостиной «Невский львенок» традиционно проходило в дистанционном формате, где приняли участие педагоги из различных регионов России: Санкт - Петербург, Иваново, Троицк, Ухта, Казань, Новосибирск. Специалисты продемонстрировали современные подходы и инновационные технологии в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста.

Справочно: активное участие в подобных мероприятиях позволяет не только транслировать собственный опыт работы, но и знакомиться с новыми тенденциями сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

13 января 2022