Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2022»

Повышение качества столичного образования – одна из приоритетных задач руководства города Чебоксары. Всероссийский конкурс «Воспитатель года» вошел в число ярких профессиональных мероприятий, которое объединяет творческих работников системы дошкольного образования.

Ежегодно растет количество желающих участвовать в этом конкурсе. В 2021 году было подано рекордное количество заявок на городской этап конкурса - 165, из них 98 воспитателей и 67 специалистов.

С 13 января стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса, который продлится до 21 февраля 2022 года.

Первый этап конкурса – «Визитная карточка «Я - педагог» проводится в период с 24 по 28 января. Здесь педагог должен будет рассказать о себе, о своей профессиональной деятельности. Продолжительность видеоролика до 5-7 минут.

Второй этап – «Педагогическое мероприятие с детьми» проводится в период с 2 по 4 февраля.

Третий этап – «Творческая презентация профессионального педагогического опыта с элементами мастер-класса» проводится в период с 9 по 11 февраля.

Четвертый этап – «Профессиональный разговор» состоится 17 февраля. Здесь принимают участие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого, второго и третьего этапов.

В финале «Педагогическая минута славы» состоится торжественное награждение победителей и лауреатов.

14 января 2022