Дошкольные учреждения города Чебоксары присоединились к Всероссийскому флешмобу «Новый год на родном языке»

Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с 9 декабря запустил флешмоб новогодних поздравлений на родных языках народов России. В нем приняли участие свыше трех тысяч человек. Педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары активно присоединились к участию во флешмобе.

На страницах социальных сетей детские сады опубликовывали короткое видео или текстовое сообщение с поздравлением на своем родном языке. Каждый участник получил именной сертификат.

Флешмоб продлили и будет проходить до 30 января.

Подобные мероприятия способствуют сохранению родного языка, приобщению к культурному наследию, духовным ценностям народов.

Напомним, с целью бережного отношения к родному языку, в детских садах города Чебоксары воспитанники изучают разные языки, в том числе и чувашский, прослушивают аудиосказки, знакомятся с традициями. 15 дошкольных учреждений столицы участвует в республиканском проекте "Родной язык- язык матери".

17 января 2022