Стартовала республиканская неделя профориентации

С 17 января в Чувашии стартовала республиканская неделя профориентации для старшеклассников в профессиональных образовательных организациях.

В рамках недели профориентации для школьников 8-9 классов столичных школ подготовлена насыщенная программа: встречи с представителями техникумов и колледжей Чувашии, экскурсии по учебным заведениям, проведение мастер-классов в современных мастерских, специализированных кабинетах по профессиям, а также посещение полигонов и выставок.

Так, для учащихся столичной школы № 17 состоялась встреча с представителями Чувашского государственного аграрного университета, в ходе которой школьники узнали об особенностях приемной компании 2022 года, основных направлениях и специальностях ВУЗа.

В рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся столичных школ имеют возможность  познакомиться с деятельностью ведущего высшего учебного заведения региона, побывать в научных лабораториях и мастерских, получить ответы на интересующие вопросы.

Такие мероприятия способствуют формированию позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, а также укреплению взаимосвязи между учреждениями профессионального образования и школой.

Справочно: проект «Университетские субботы» направлен на оказание квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении будущим выпускникам школ города  Чебоксары.

17 января 2022