Детский сад столицы выиграл две путевки в Сочи на международном конкурсе

С 5 по 8 января 2022 года в Москве прошел финал III Международного конкурса «Уроки мужества». Финалисты презентовали авторские работы, которые прошли предварительный отборочный этап профессионального патриотического конкурса. Международный конкурс «Уроки мужества» направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения детей, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников.

В конкурсе приняли участие образовательные организации Российской Федерации, стран ближнего зарубежья, в том числе и детские сады города Чебоксары.

По итогам конкурса детский сад № 165 г. Чебоксары стал лауреатом III степени в двух номинациях «Музыкальная постановка» и «Театральная постановка» и обладателем двух сертификатов на отдых в г. Сочи.

Напомним, что в 2021 год прошёл под эгидой Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В течении года для воспитанников детских садов города Чебоксары и их родителей были организованы тематические мероприятия: спортивно-патриотические квесты, просмотры видеосюжета "История подвига народа", марафоны мужества, виртуальные прогулки по местам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и т.д.

18 января 2022