Состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

Начальник управления образования Елена Сахарова провела совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений города Чебоксары в режиме ВКС.

На повестке дня обсуждались вопросы организации образовательного процесса учащихся, в том особенности подготовки к ГИА детей с ОВЗ и детей-инвалидов, итоги внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в системе «Навигатор» в 2021 году и задачи на 2022 год.

Кроме этого, рассмотрены актуальные вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании детей в 2022 году и мониторинга несчастных случаев с обучающимися в образовательных учреждениях за 2021 год.

Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений города напомнили о соблюдении регламента по организации ГИА детей с ограниченными возможностями здоровья. Детально были рассмотрены показатели выдачи сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Также акцент был сделан на необходимости обеспечения безопасности и сохранения здоровья учащихся в общеобразовательных учреждениях.

19 января 2022