Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) состоится 20 января.  Олимпиада проходит в два тура.

Первый тур (теоретический) состоится на базе центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, второй тур (практический) пройдет 21 января на площадке СОШ №1 города Новочебоксарска.

34 школьника столицы из 14 образовательных организаций (гимназии № 1,4,5; лицеи № 4,44; СОШ № 3,17,19,27,30,37,47,55,59), победители и призеры муниципального этапа станут его участниками.

В рамках первого тура школьники выполняют задания теоретического характера, где выполняют задания связанные с основами безопасности личности, общества и государства, комплексной безопасности; защиты населения от чрезвычайных ситуаций, противодействия терроризму, медицинских знаний, здорового образа жизни и оказании первой помощи, обороны государства, военной службы.

На практическом туре участники олимпиады должны продемонстрировать умения оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях различного генезиса; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую помощь пострадавшим.

Разбор олимпиадных заданий теоретического тура и показ работ участников олимпиады проводится 22 января дистанционно. В этот же день будут подведены итоги олимпиады. Апелляция проводится 23 января так же дистанционно.

По итогам регионального этапа будут определены обучающиеся, которые представят Чувашскую Республику на заключительном этапе.

Желаем всем участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ успешных результатов!

20 января 2022