Состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Под руководством начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой прошло совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

На повестке дня обсуждались вопросы организации образовательного процесса, в том числе организация питания в дошкольных образовательных учреждениях, соблюдению требований Роспортебнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Акцент специалистами управления образования был сделан на выполнение мероприятий по вопросам безопасности, включая создание безопасного образовательного пространства путем установки камер внутреннего наблюдения в ДОУ.

Особое внимание руководителей было направлено на организацию дополнительных образовательных услуг в детских садах. Был проведен анализ выполнения плана по охвату детей услугами дополнительного образования, в том числе посредством персонифицированного финансирования.

Внимание присутствующих было уделено организации работы  дошкольных образовательных учреждений в социальных сетях.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса  «Снежные узоры».

20 января 2022