В дошкольных учреждениях столицы продолжает работу проект «Школа наставничества»

Система наставничества в образовательных организациях представляет собой форму преемственности поколений, социальный институт, осуществляющий процесс передачи и ускорения социального и профессионального опыта.

Одной из эффективных моделей системы наставничества организованной в детских садах города Чебоксары является «Школа наставничества», которая способствует повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров.

Так, в детском саду № 117 г. Чебоксары прошло очередное заседание «Школы молодого педагога». В рамках проекта молодые педагоги поделились своим опытом работы, запаслись «методическим кейсом», который понадобится в дороге по профессиональному пути в области дошкольного образования.

Проведение систематической работы по формированию традиций наставничества молодым специалистам позволяет получить профессиональную поддержку опытных коллег, которые способны предложить квалифицированную помощь, используя разнообразные формы взаимодействия, что является эффективным способом для самореализации, помогает педагогам раскрыть внутренние ресурсы, создать положительную самооценку и позитивный настрой.

21 января 2022