В образовательных учреждениях г. Чебоксары по поручению главы столичной администрации Дениса Спирина усилен контроль за организацией питания

Внеплановые рейды проходят в связи с массовым отравлением детей в школе № 16 г. Новочебоксарска. Особое внимание уделяется проверке поставляемой продукции, наличию сопроводительных документов. Контролируются журналы бракеража скоропортящейся и готовой пищевой продукции, журналы учета и меню.

Что касается происшествия в Новочебоксарске, за медицинской помощью обратились 54 ученика СОШ № 16. Большинству поставлен предварительный диагноз — острое кишечное заболевание. Ситуация находится на контроле Главы Чувашии Олега Николаева и Следственного комитета России.

Чебоксарские новости
15 января 2022