Учащиеся столичных школ совместно с Госавтоинспекцией провели акцию «Письмо водителю»

При поддержке администрации города Чебоксары во всех образовательных организациях столицы ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, отряд ЮИД столичной школы № 24 19 января совместно с Госавтоинспекцией города Чебоксары провели акцию «Письмо водителю». Поводом для остановки сотрудниками ГИБДД автомобилей стали важные послания, написанные школьниками.

В своих письмах ребята попросили водителей соблюдать Правила дорожного движения, не игнорировать дорожные знаки и сигналы светофоров, быть внимательными на проезжей части, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок.

Напоминаем о важности применения светоотражающих элементов на одежде, об обязательном использовании детских удерживающих устройств на машине у родителей, а также о том, чтобы юные пешеходы переходили проезжую часть в строго установленных местах.

20 января 2022