«Педагогический практикум»: педагоги столичного детского сада стали спикерами республиканского проекта

В Чувашии реализуется республиканский проект «Педагогический практикум». Ежегодно специалисты и педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары принимают участие в этом проекте, делятся опытом, транслируют лучшие практики.

Так, в рамках проведения проекта в Чувашском республиканском институте образования состоялся семинар-практикум для педагогов КУ ЧР «Специализированный Дом ребенка «Малютка» для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Педагоги детского сада № 118 г. Чебоксары стали спикерами мероприятия.

В теоретической части семинара-практикума старший воспитатель детского сада Чебоксары Алена Мелкова рассказала о нормативно-правовой базе по организации ранней помощи детям с нарушением слуха, ознакомила с факторами, определяющими развитие речи детей.

В практической части учитель-дефектолог Ольга Алексеева поделилась опытом работы и методиками по своевременному выявлению нарушения слуха, проведению диагностики и коррекции слуховой функции у детей первого года жизни, организации занятий с глухими и слабослышащими детьми.

Напомним, что детский сад № 118 г. Чебоксары является единственным в Чувашской Республике учреждением, работающим с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушением слуха.

24 января 2022