Стартовали мероприятия, посвященные 115-летию со дня рождения П.П. Хузангая и Году выдающихся земляков

В Чувашии 2022-й объявили Годом выдающихся земляков  - известных выходцев из Чувашской Республики. Каждый житель Чувашии имеет возможность отдать дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в развитие республики.

В этом году также отмечается 115-летие со дня рождения Петра Петровича Хузангая, поэта, переводчика, общественного деятеля, народного поэта Чувашской АССР. В честь данных событий в Чебоксарах проходит фестиваль-конкурс «Свет великой звезды».

В рамках фестиваля 20 января  прошли методические мастер-классы на базе СОШ № 49 города Чебоксары, посвященные жизни и творчеству П.П. Хузангая для столичных педагогических работников.

Участники мастер-классов изучали какими средствами межпредметной интеграции можно воспользоваться при изучении жизненного пути П.П. Хузангая. Ведущие мастер-классов поделились, как использовать исторические материалы на уроках литературы и разнообразить их игровым элементом. Мастер-классы коснулись и такой актуальной темы, как применение современных технологий на уроках.

21 января 2022