В детских садах города Чебоксары функционируют медиастудии

Медиаобразование, как набор средств и методов обучения детей, сегодня как никогда актуально. Изменения в образовании, происходящие под влиянием стремительного внедрения информационных технологий, предъявляют серьезные требования к уровню компетентности педагога, которому необходимо освоить роль консультанта для ребенка. В детских садах города Чебоксары функционируют настоящие медиастудии, где детей обучают снимать мультфильмы, ориентироваться в блогерской сфере, вести репортажи, радиоэфиры, ведут работу по ранней профориентации.

Так, в медиастудии детского сада № 204 г. Чебоксары ребята снимают репортажи, узнают многое про телевидение, пробуют себя в роли ведущих передач, операторов и актеров. Камера помогает детям преодолевать страхи и волнение, учит выступать перед большой аудиторией и работать в команде. Работа в студии организуется в течении всего года, а передачи, радиоэфиры и интервью транслируются в социальных сетях.

Педагоги и родители воспитанников отмечают, что благодаря подобным мероприятиям у детей появляется желание больше заниматься творчеством, используя при этом их любимые современные технологии.

Справочно: еще одна большая медиастудия находится в детском саду № 202 г. Чебоксары.

21 января 2022