Проект «УПК 21»: столичная школа подписала договор о сотрудничестве с АО "Чебоксарский электроаппаратный завод"

Проект «УПК 21»: столичная школа подписала договор о сотрудничестве с АО "Чебоксарский электроаппаратный завод"

Проект «УПК 21 – Учебно-производственные классы» призван объединить возможности крупного электротехнического предприятия – Чебоксарского электроаппаратного завода – и образовательных организаций республики, а также помочь старшеклассникам получить рабочую специальность, углубленную подготовку по физике и математике с целью поступления в учебные заведения Чувашии на технические специальности.

Накануне состоялась деловая встреча руководителя столичной школы № 65 Наталии Масловой с директором по персоналу АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Сергеем Кольцовым, в рамках которой состоялось обсуждение 
перспективы реализации профориентационного проекта «УПК 21».

В планах были обозначены следующие направления: создание учебно-производственных классов на базе школы, обеспечение условий для повышения уровня знаний обучающихся 10 классов по физике и математике с участием преподавателей ЧГУ им. И.Н. Ульянова, получение обучающимися профессии рабочего на базе МЦК – ЧЭМК. Особое внимание было уделено привлечение руководителей и специалистов АО «ЧЭАЗ» и образовательных организаций к участию в формировании, разработке и реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального образования.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве по профессиональной ориентации обучающихся.



25 января 2022
14:12
Поделиться