Год выдающихся земляков в библиотеках столичных школ

Год выдающихся земляков в библиотеках столичных школ

В столице Чувашии продолжаются мероприятия, направленные на сохранение памяти выдающихся земляков Чувашии. 25 января в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке для библиотекарей школ города Чебоксары проведен семинар по теме: «Год выдающихся земляков: идеи, ресурсы, форматы».

В рамках проведенного семинара библиотекари общеобразовательных организаций города Чебоксары ознакомились с проектами и разработками методистов Детско-юношеской библиотеки, направленными на сохранение памяти и уважения к выдающимся заслугам наших легендарных земляков. Детско-юношеская библиотека запустила проект «2022 – Год выдающихся земляков Чувашии».

На семинаре также был представлен интернет-ресурс, посвященный выдающимся людям республики, разработанный Чувашской Национальной Библиотекой - «365 дней с выдающимися людьми Чувашии».

В плане мероприятий библиотеки утвержден цикл мероприятий для обучающихся города Чебоксары на 2021-2022 учебный год. Среди них конкурсы и акции, посвященные великим людям Чувашии, где участвуют школьники разных возрастов. Разработан цикл радиопередач, циклы исторических портретов «Имя в летописи республики» на основе серии книг «Знаменитые люди Чувашии».

Завершился семинар обсуждением и обменом мнений.



26 января 2022
09:09
Поделиться