«Я говорю с тобой из Ленинграда...»: в столичной школе состоялся Урок мужества

Накануне в столичной школе № 36 для учащихся кадетского класса состоялся Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда...», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Открыли мероприятие председатель Союза ветеранов Военно-морского Флота Чувашской Республики Владимир Крюковский и председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары Сергей Степанов. Они поздравили кадет с открытием месячника оборонно- массовой, патриотической и спортивной работы, пожелали будущим защитникам Отечества успехов во всех начинаниях.

Наталья Крюковская рассказала обучающимся о трудном детстве в блокадном Ленинграде, своих родителях, о страшном голоде, который всем пришлось пережить и о защитниках города на Неве. Особенно затронул детей рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, которая вела дневник и записывала даты смерти всех членов своей семьи.

Обучающиеся прочитали отрывки из своих сочинений о детях блокадного Ленинграда и обороне города, поделились интересными фактами из жизни ленинградцев. В школьном музее Боевой славы состоялось вручение гостям ленточки Ленинградской Победы.

26 января 2022