В столице подведены итоги фестиваля-конкурса «Свет великой звезды»

В городе Чебоксары прошел городской фестиваль-конкурс «Свет великой звезды», посвященный Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и 115-летию со дня рождения П.П. Хузангая.

В рамках фестиваля-конкурса были проведены различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству П.П. Хузангая, в том числе методические мастер-классы и интернет-викторина.

Школы города приняли активное участие в фестивале. Учащиеся проявили свою фантазию и креатив в конкурсах рисунков, кроссвордов, презентаций, а также в конкурсе литературного творчества. Не остались в стороне и педагоги, которые продемонстрировали свое профессиональное мастерство в конкурсе методических разработок.

Все работы были внимательно изучены и оценены. Такое активное участие школьников и педагогов в фестивале свидетельствует об уважении и признательности земляков П.П. Хузангаю.

Результаты конкурса рисунков «Образ П.П. Хузангая в литературе, в музыке и искусстве»

Результаты конкурса кроссвордов «Поэт, солдат и гражданин»

Результаты конкурса презентаций «Лучший знаток жизни и творчества П. Хузангая»

Результаты конкурса литературного творчества «Свет великой звезды»