Столичные школьники - активные участники мероприятий, приуроченных ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. С 24 января в столичных школах проходит «Неделя мужества», посвященная этой памятной дате.

В школах города накануне прошли классные часы, встречи с жителями блокадного Ленинграда. Ребята из первых уст узнали о том, что им пришлось пережить. Также в школах были организованы театральные постановки, выставки книг и рисунков, просмотры фильмов, посвященных 78-летию со Дня снятия блокады Ленинграда. Школьники города отдали дань уважения жителям и защитникам города и написали им письма в рамках акции "Письмо в блокадный Ленинград".

Для столичных учащихся провели всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб" в дистанционном режиме, где педагоги рассказали ребятам о блокаде Ленинграда, о важных исторических фактах, связанных с жизнью блокадников.

Участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине освобождения Ленинграда, дает учащимся возможность осмыслить трагизм произошедших событий и храбрость защитников этого города.

28 января 2022