В Международный день LEGO в детских садах города проводятся тематические мероприятия

Ежегодно 28 января отмечают Международный день конструктора LEGO. В современном мире этот продуктивный вид деятельности приобретает все большую популярность в работе с дошкольниками. Благодаря поддержке администрации города Чебоксары в столичных детских садах открываются инновационные LEGO-студии, которые пользуются большим спросом и популярностью у воспитанников детских садов.

В детских садах № 8, 113, 146 г. Чебоксары состоялся LEGO-турнир, где ребята примерили на себя в роли изобретателей, инженеров и робототехников. Дети смело рассказывают о своих мечтах, делятся фантазиями и планами.

Возможно сегодняшние дошколята – это будущие ученые и инженеры города Чебоксары, которые воплотят свои идеи в жизнь, благодаря чему в нашей столице появятся новые достопримечательности, красивые уголки, современные технологии на производствах.

Справочно: на сегодняшний день в детских садах столицы открыто 65 LEGO-студий.

28 января 2022