Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В Чебоксарах 31 января  состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Олимпиада проходит в два тура (теоретический и практический) на базе центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

В олимпиаде приняли участие 65 столичных школьников 9-11 классов из 22 образовательных организаций города Чебоксары (гимназии 1, 2, 4,5, 46; лицеи 2, 3, 4, 44; средние общеобразовательные школы 2,3,24,36,40,41,42,43,47,48,56,61,62).

Продолжительность олимпиады:
31 января (первый тур) - 210 минут;
01 февраля (второй тур) – 150 минут.

В первый день олимпиады состоялось организационное собрание с участниками олимпиады и выполнение олимпиадных заданий первого тура. 1 февраля школьники выполнят задания второго тура.

Разбор олимпиадных заданий, а также показ работ участников олимпиады проводится 2 февраля дистанционно. В этот же день будут подведены итоги олимпиады.

По итогам регионального этапа будут определены обучающиеся, которые представят Чувашскую Республику на заключительном этапе.

Желаем всем участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников творческих успехов и побед!

31 января 2022