«Быть воспитателем - это престижно!»: педагоги детского сада столицы приняли участие в часе профориентации

При поддержке руководства республики и города, с целью повышения престижа профессии педагога в дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется комплекс мер финансовой и социальной поддержки педагогов, активно развивается конкурсное движение, система наставничества, создаются координационные советы трудовой молодежи.

Так, совет работающей молодежи детского сада № 78 г. Чебоксары приняли участие в часе профориентации на национальном телевидении Чувашии. Воспитатели отметили о важности и нужности своей профессии. Привлекательность педагогического труда связано прежде всего с пониманием своей миссии в обществе, с возможностью творческого самовыражения в работе. Воспитатели детских садов реализуют много инновационных идей, проектов, в работе используют различные технологии, привлекающие детей.

«Успешность деятельности воспитателя, заключается в любви к своей работе, позитивно воспринимать людей, заниматься самообразованием, и тогда откроется полный спектр возможностей профессии «педагог»», - отмечают педагоги дошкольного учреждения.

Справочно: на сегодняшний день в детских садах города Чебоксары работает около 3000 педагогов.

03 февраля 2022