Благоустройство территорий: в столичных детских садах продолжается конкурс «Зимние фантазии»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары стало доброй традицией превращать зимой свою территорию в снежную сказку.  С 28 декабря 2021 г. по 21 февраля 2022 г. с целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период, установления соответствия предметного оснащения требованиям техники безопасности, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов в детских садах города Чебоксары проходит ежегодный конкурс снежных построек «Зимние фантазии».

Благодаря совместным усилиям детей и взрослых, неиссякаемой фантазии и творчеству, на прогулочных участках детских садов появились персонажи любимых детских сказочных произведений, спортивные сооружения из снега, а также работы с национальным колоритом.

Снежные постройки — это не только зимнее украшение площадок, но и мощное педагогической средство, питающее детскую фантазию и способствующее совместной деятельности родителей, детей и педагогов. Сооружения строятся с учётом возраста, интересов и активности детей. Все постройки обыгрываются: метание, перешагивание, лабиринты, ледяные дорожки, горки, театрализованные представления на свежем воздухе.

Справочно: конкурс проходит в 3 этапа:

1 этап - с 28.12.2021 до 09.02.2022 – сооружение построек, размещение на участках;

2 этап - с 09.02.2022 до 14.02.2022 – сбор фотографий конкурсных работ на почту crdo.mau@mail.ru;

3 этап- с 14.02.2022 года по 21.02.2022 года – подведение итогов.

Заявка на участие отправляется в электронном виде в срок до 10.02.2022 по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeEyNq7HJGhaYNUzJcDuMErAMj2uI-KcwoJdo0faIvSLIHNew/viewform

03 февраля 2022