Памятники выдающимся землякам Чувашии: в детских садах проходят онлайн-акции

В дошкольных учреждениях города Чебоксары разработан план мероприятий, посвященный 2022 году, направленный на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику. Каждый месяц в детских садах будут проходить тематические мероприятия: акции, квесты, фестивали, виртуальные экскурсии по музеям и т.д.

Так, февраль посвящен великому чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву и одному из самых заметных героев Гражданской войны В.И. Чапаеву. Уже сейчас идет активная подготовка к проведению квеста 9 февраля «По следам героя», посвященного дню рождения В.И. Чапаева.

В детском саду № 169 г. Чебоксары прошла патриотическая онлайн-акция «Памятники выдающимся землякам». Участники акции разместили в социальных сетях свои фотографию на фоне памятников выдающимся землякам Чувашии под хэштегом #памятникивыдающимсяземлякам.

Дистанционный формат мероприятий – актуальный и востребованный для детей и молодежи формат. Педагоги детских садов и родители воспитанников уверенны, что подобные акции вызовут интерес горожан присоединиться большему количеству участников. А участники мероприятий получают возможность многое узнать о жизни замечательных людей, которые прославили родной край.

07 февраля 2022