Чапаев - легендарный комдив: в детских садах столицы проходит квест «По следам героя»

Сегодня исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. В дошкольных учреждениях города Чебоксары, в честь этого знаменательного события проходят тематические мероприятия: познавательные бесед, турниры по шашкам, дистанционный конкурс рисунков #нашЧапай.

Также, сегодня в детских садах проходит квест «По следам героя», посвященный дню рождения В.И. Чапаева. Игра проходит по 5 станциям: познавательная, логическая, спортивная, географическая, «встреча с героем».

Мероприятие проходит в стилизованном варианте, педагоги с детьми продумывают форму одежды, атрибуты, персонажей.

Знакомство с выдающимися земляками, воспитывает у детей патриотические чувства, любовь к родине, стремление в будущем своими знаниями и достижениями прославлять свою родину.

Справочно: в городском квесте "По следам героя" принимает участие около 2000 человек.

09 февраля 2022